Статьи
Решив порадовать себя и близких людей незабываемыми рождественскими каникулами, многие решают совершить вояж в Европу. Впрочем, и на родине можно найти интересное занятие в предновогодние дни. Если доставка бизнес обедов уже не радует, а душа и (особенно) желудок хотят кулинарных шедевров, то самое время посетить «Русскую зиму».
Этот грандиозный гастрономический фестиваль поможет с головой окунуться в праздничную феерию, порадовать себя традиционной кухней разных регионов, насладиться мастер-классами от опытных поваров, получить подарки и призы за участие в конкурсах.
Программа фестиваля
Время проведения: 15 – 31 декабря 2013 года.
Место проведения: Дизайн-завод «Флакон» (Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36, строение 2). Решив прийти на фестиваль, можно посетить несколько оригинальных мастер-классов от известных столичных поваров. В программе приготовление «зимних» блюд по уникальным авторским рецептам и традиционным проверенным рецептам. Также на фестивале можно приобрести продукцию местных фермеров:
- свежие мясные деликатесы,
- сушеные ягоды и грибы,
- оригинальные варенья,
- интересные маринады и соленья,
- строганину и дичь,
- сушеную и вяленую рыбу,
- мед,
- сидр и сбитень.
Из развлекательной программы гостей фестиваля приятно порадуют аукцион и игры по отгадыванию продуктов и специй по вкусу.